Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.05.2016

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН Исаклинский

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Старое Вечканово

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2015 года № 78

"О порядке определения нормативных затрат на обеспечение

функций муниципальных органов сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский, в том числе подведомственных им казенных учреждений"

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Администрация сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Требования к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский, в том числе подведомственных им казенных учреждений.

2. Органам исполнительной власти сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский, являющимся муниципальными заказчиками, утвердить в срок до 1 февраля 2016 года нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов и подведомственных им казенных учреждений.

3. Рекомендовать муниципальным органам сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский, за исключением органов исполнительной власти сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский, утвердить до 1 февраля 2016 года нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов и подведомственных им казенных учреждений.

4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский Самарской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

           Глава сельского поселения

Старое Вечканово муниципального района

Исаклинский Самарской области                                                    А.Н. Барышев

                                                         

                                                         

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

сельского поселения Старое Вечканово

муниципального района Исаклинский

                                                                                    от 28.12.2015г. №78

Требования
к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский, в том числе подведомственных им казенных учреждений

1. Настоящий документ устанавливает порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский, (далее - муниципальные органы), в том числе подведомственных им казенных учреждений, в части закупок товаров, работ, услуг (далее - нормативные затраты).

2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего муниципального органа и подведомственных ему казенных учреждений.

3. Нормативные затраты, порядок определения которых не установлен Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский, в том числе подведомственных им казенных учреждений (далее - Правила) согласно приложению, определяются в порядке, устанавливаемом правовым актом муниципального органа.

Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных муниципальным органам и находящимся в их ведении казенным учреждениям как получателям бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский.

При определении нормативных затрат муниципальные органы применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) и положения абзаца второго настоящего пункта.

4. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Правил в формулах используются нормативы цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые муниципальными органами с учетом положений статьи 22 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Правил в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, устанавливаемые муниципальными органами.

5. Муниципальные органы разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников) формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий муниципального органа, должностных обязанностей его работников) нормативы:

количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи;

цены услуг подвижной связи;

количества SIM-карт;

цены и количества принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);

количества и цены средств подвижной связи;

количества и цены планшетных компьютеров;

количества и цены носителей информации;

количества и цены расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов (оргтехники);

перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;

количества и цены транспортных средств;

количества и цены мебели;

количества и цены канцелярских принадлежностей;

количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей;

количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны;

иных товаров и услуг.

6. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у муниципального органа и подведомственных ему казенных учреждений.

7. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.

Муниципальными органами может быть установлена периодичность выполнения (оказания) работ (услуг), если такая периодичность в отношении соответствующих работ (услуг) не определена нормативными правовыми (правовыми) актами.

8. Нормативные затраты подлежат размещению на сайте Администрации сельского поселения Старое Вечканово муниципального района Исаклинский.

приложения в прикрепленном документе


Поделиться:
Дата создания: 13.05.2016 15:17
Дата последнего изменения: 13.05.2016 15:21